Семинар по программе Русского музея города (г. Санкт-Петербург) «Здравствуй, музей!»

Музейная   педагогика   является   инновационной   технологией   в       сфере личностного, духовно-нравственного, патриотического воспитания обучающихся и одним из важных направлений в работе ЧОУ «Свято Никольская начальная школа г. Михайловска». По приглашению учредителя и администрации ЧОУ «Свято Никольская начальная школа г. Михайловска» в учреждение прибыли специалисты Русского музея города Санкт-Петербурга для проведения семинара по многоуровневый музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!».

 6-7 сентября 2022 г. на базе нового корпуса образовательного учреждения состоялся семинар. Программа «Здравствуй, музей!» была представлена специалистами Русского музея по разделам. Для педагогов дошкольных образовательных организаций раздел программы «Мы входим в мир прекрасного» представила методист по музейно-образовательной деятельности А.В. Зуева. Ведущий специалист по музейно-образовательной деятельности Л.А. Гольтякова познакомила учителей начальных классов с разделом программы «Мир музея». Заведующий сектором по работе с образовательными учреждениями Русского музея О.Р. Лузе работала с педагогами среднего общего образования по разделу «Путешествие в мир науки и искусства».

В семинаре активно приняли участие работники комитета образования и образовательных организаций Шпаковского муниципального округа, а также специалисты музеев г. Михайловск и г. Ставрополь.

Семинар завершился проведением «круглого стола», на котором присутствующие обменялись опытом работы в данном направлении и поблагодарили специалистов Русского музея.   Плодотворная работа будет продолжаться. Сегодня музейная педагогика приобретает большую популярность, и мы ищем в музее партнера по решению задач, связанных с воспитанием и образованием детей через осуществление музейно-педагогической деятельности как в условиях музейной среды, так и в условиях образовательного учреждения.

               

Яндекс.Метрика
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula